福德正神手机app

您当前的位置:送彩金 > 互动交流 > 县长信箱

PK10技巧关于解决石塘镇饮用自来水匮乏的建议!

信件编号: 20200217001 来信时间: 2020-02-17
信件类型: 我要建议 姓名: 梁****
内容: 石塘镇现有自来水是从沙坊上面接的,由于水是引用渠道上的水,经常水很小甚至没水,而且上面有矿厂洗矿水质污染严重。石塘镇所属区域范围内英将乡和里洋乡里面都有大型水库,可以做为饮用水源头,只需要布置管道引用接入现有的的自来水管道接通使用。但现在石塘镇的自来水被镇府承包给私人,根本无人解决民生缺少问题,请福德正神手机app收回自来水的管治,解决民生缺水,无优质水用的问题。谢谢!
答复情况:
答复单位:铅山县福德正神手机app办    答复时间:2020-02-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您反映的问题,经调查核实,福德正神手机app玩法水源地选择是经过有资质的企业认定后再选定的。2019年县委、县福德正神手机app为确保福德正神手机app技巧人们用上健康的水,对福德正神手机app技巧范围内的饮用水情况进行了检测,未发现水质不达标的情况。福德正神手机app玩法也将继续加大对福德正神手机app技巧范围内供水公司的监管力度。

感谢您对我们福德正神手机app网址的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: